Иностранные студенты СВФУ приняли участие в фестивале «NAUKA 0+»

13 ноября 2021 года в рамках IX фестиваля науки «NAUKA 0+» студенты-иностранцы представили сказки и легенды Китая, Индонезии, Египта, Сомали и ЮАР для учащихся школ республики.

В яркой презентации была освещена работа преподавателей кафедры по изучению русского языка и жизнь иностранных студентов в СВФУ.

Китайский студент Вай Юйсюань рассказал сказку «Крестьянин и лиса» о лени и жадности. Багус Фемура Малик из Индонезии познакомил с легендой о храме Прамбанан на острове Бали.

Джебрил Ахмед Мохамед Камаль из Египта поведал страшную историю о семье, попавшей в пирамиду фараона.

Сомалийский студент Абдиазиз Абди Артан познакомил со сказкой «Язык крокодила», объясняющей поведение животных.

Студенты из ЮАР Вензил Бота и Сюзанна Комбринк поделились легендами о реальных людях, совершивших героические поступки ради других.

Данное мероприятие было признано одним из лучших и отмечено дипломом.

Сомали
.pptx