Конкурс чтецов в Институте Бода Цзилиньского педагогического университета

27.12.2017

В Институте Бода Цзилиньского педагогического университета (г.Сыпинь, КНР) на русском отделении факультета иностранных языков был проведён конкурс чтецов. 10 студентов 1, 2 и 3 курсов подготовили стихотворения русских поэтов о зиме. Прозвучали отрывки из романа в стихах "Евгений Онегин", стихотворения С.Есенина, А.Блока, Ф.Тютчева, И.Сурикова и других. Студенты очень волновались, так как это был их первый опыт чтения наизусть на русском языке на конкурсе. Преподаватель из СВФУ Леханова К.Н. познакомила зрителей с кратким описанием творчества поэта перед каждым выступлением участника. В перерыве была проведена викторина о русской культуре и небольшой конкурс на знание русского языка, все участники получили призы. Исполнителей стихотворений оценивало жюри по знанию наизусть текста, произношению и актёрскому мастерству. После подведения итогов 1-е место завоевала студентка 3 курса, она прочитала стихотворение А.Блока. Победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты и дипломы, книги на русском языке, а также все ушли со сладкими подарками по русской новогодней традиции. Также студенты получили сертификаты участника международной олимпиады по русскому языку как иностранному " Декады русского языка в Китае", проходившей в рамках Гранта МОиН РФ. Ссылка на страницу сайта университета.