СВФУ стал коллективным членом Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского  языка и лит

13 октября 2017 г. филологический факультет Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова стал коллективным членом Якутского регионального отделения Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ), г. Владивосток. Председателем Якутского регионального отделения на VI отчетно-выборной конференции АТАПРЯЛ была избрана д.п.н., профессор СВФУ Петрова Светлана Максимовна. Она вошла также в состав Президиума АТАПРЯЛ АТАПРЯЛ – это известная межрегиональная общественная организация, содействующая реализации государственной политики в области сохранения, развития и распространения русского литературного языка на российском Дальнем Востоке и в странах АТР. В состав АТАПРЯЛ входят десятки вузов Дальнего Востока, а также зарубежные вузы. Основные направления АТАПРЯЛ – просветительская работа среди населения, проведение научных и методических мероприятий, конкурсов, олимпиад, симпозиумов, конгрессов по проблемам продвижения русского языка за рубежом; участие в реализации российских и международных проектов и программ.