Открытие «Центра русского языка и культуры» в Чаньчунском институте науки и технологий.

В рамках декады русского языка в Китае (7-9 декабря 2017 г.) в Чаньчунском институте науки и технологий был открыт «Центр русского языка и культуры». В открытии Центра приняли участие делегация Северо-Восточного федерального университета в лице С.М.Петровой, д.п.н., профессора, заведующего кафедрой РКИ ФЛФ, Н.Р.Максимова, директора Института Востока, Г.Е.Жондоровой, к.п.н., декана ФЛФ, А.И.Ощепковой, к.ф.н., доцента, заведующего кафедрой русской литературы XX века и теории литературы ФЛФ.

Центр будет полностью обеспечен всеми техническими и дидактическими средствами. Кроме языковой подготовки, китайские студенты будут иметь возможность познакомиться с историей и культурой России. В Центре будут работать преподаватели нашего университета.