Всемирная акция «Тотальный диктант»

07.02.2018

14 апреля 2018 года в России состоится ежегодная всемирная акция «Тотальный диктант», в которой смогут принять участие иностранные студенты.

В прошлом году в рамках Тотального диктанта впервые был проведен Тест для иностранцев TruD, основная цель которого – дать возможность поучаствовать во всемирной образовательной акции людям, которые любят русский язык, изучают его, но не владеют им в достаточной мере, чтобы справиться с диктантом целиком.

Тест состоял из шести заданий разного уровня и краткого варианта основного текста диктанта. Участники, могли выполнить те задания, которые соответствуют их уровню владения русским языком.

В 2017 году в тестировании приняли участие 80 городов из 34 стран. В России иностранцы писали тест в 23 городах, в том числе и в Якутске.

1 место в Якутии занял студент из Японии Такуми Мидзунума, набравший 100 баллов.

Приглашаем всех друзей русского языка принять участие в Тотальном диктанте.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте https://totaldict.ru/