Внимание! Конкурс по русскому языку «Сделай свою речь бриллиантовой» («Diamond up your language»)

Кафедра русского языка объявляет начало конкурса «Сделай свою речь бриллиантовой» («Diamond up your language»).

Участниками могут стать граждане иностранных государств, изучающие русский язык, а также учащиеся старших классов РФ по направлению русский язык как второй (неродной) язык. Это сделано в 2018 году впервые с целью расширения охвата аудитории и привлечения внимания к Республике Саха (Якутия).

Тема конкурсной работы «Якутия моими глазами». Якутия – территориально самая большая национальная республика в России со своей разнообразной географией, экстремальными погодными условиями, богатыми природными ископаемыми и уникальной культурой народов, населяющих ее. Какое представление появляется у вас, когда вы слышите слово «Якутия»? Мамонты? Снег? Холод? Вечная мерзлота? Тайга? Бескрайнее пространство? Богатства недр? Золото? Бриллианты? Какие люди живут в таких суровых условиях? Как они там живут? Какая у них культура? Какие малочисленные народы Севера проживают в Республике Саха (Якутия)? Эти и другие вопросы могут стать основой сочинения. Нам, жителям Якутии, интересно узнать, какой видят иностранцы и жители России нашу Республику Саха (Якутия).

Ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.