Распределение выпускников-магистрантов кафедры РКИ

26.03.2018

26 марта на филологическом факультете состоялось государственное распределение выпускников. В этом году на кафедре русского языка как иностранного заканчивают магистратуру по направлению «Межкультурные коммуникации в сфере образования и туризма» 13 студентов. Отрадно, что многие из них решили связать свою жизнь с наукой.  «Китайские студенты Юань Цуншуан и Ян Лифэн остаются в Якутске, чтобы поступить в аспирантуру по специальности «Педагогика», Ли Шуци собирается учиться в аспирантуре Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Чжан Кайли желает поступить в Санкт-Петербургский государственный университет, а Ли Сыюй сдает вступительные испытания в Китае. Остальные китайские студенты вернутся на родину и будут работать в государственных и частных компаниях переводчиками», - сообщила руководитель педагогической практики доцент, к.ф.н. Дишкант Елена Валерьевна. Отметим, что это третий, самый многочисленный выпуск китайских магистрантов на кафедре РКИ.

Российские магистранты, выпускники этого года, успешно совмещают работу по специальности с учебой: Манчурина Оксана, Соловьева Марина, Яковлева Сардана уже много лет трудятся в школах г. Якутска, а Сивцев Иннокентий работает в Институте Востока СВФУ.

Пожелаем им дальнейших творческих побед и больших высот в научных изысканиях!