Олимпиада по русскому языку как иностранному «Добро пожаловать в Якутию!» для студентов Университета

Кафедра русского языка как иностранного филологического факультета СВФУ совместно с Центром русского языка «Институт Пушкина» Университета Кадиса (Испания) организует олимпиаду по РКИ «Доброе пожаловать в Якутию!» для иностранных студентов.

Олимпиада пройдёт 9 мая в Университете Кадиса (Испания). Преподаватель кафедры РКИ Антонова Лина Николаевна проведёт занятие в форме ознакомительной лекции со страноведческими фактами о России и Республике Саха (Якутия). После лекции студенты выполнят письменное задание. Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты, а победитель получит грант на прохождение стажировки в СВФУ в I полугодии 2018/2019 учебного года. Грант покрывает расходы на обучение и проживание в общежитии, а также проезд от Кадиса до Якутска и обратно. Желаем успехов участникам олимпиады!