Иностранцы в числе победителей Тотального диктанта

25.04.2018

Подведены итоги Тотального диктанта. В этом году в нем приняли участие 75 иностранных студентов. По итогам теста TRUD 10 человек написали его на «отлично»: Батсайсан Мунх-Эрдэнэ (Монголия), Ван Юй, Ши Юйсинь, Фань Чуньтин (Китай), Каленов Турдубек (Кыргызстан), Курбонов Мухаммад, Мирхужаева Умедахон, Нумонов Давронджон, Кубанычбекова Наргиза, Токтогулова Самара (Таджикистан).

Студентам было предложено 10 заданий разной степени трудности, а также небольшой диктант, который являлся частью основного текста.

Победители были приглашены в Зал Ученого совета СВФУ для награждения. Им были вручены Сертификаты победителей, а также ценные призы.

Отрадно, что подобные мероприятия, связанные с русским языком, вызывают интерес не только у россиян, но и у иностранцев. Это говорит о большой любви к русскому языку и достаточно высокой степени владения им со стороны иностранных студентов.

С уважением,
кафедра РКИ СВФУ