Мы едем, едем, едем в… зоопарк

В субботу 28 апреля большая группа иностранных слушателей ФДОП и обменных студентов посетила зоопарк «Орто Дойду». Несмотря на снег с дождем студенты осмотрели все вольеры и павильоны зоопарка. Студенты увидели многое: свой феерический хвост показал белый павлин, громко токовал глухарь, весенними криками приветствовали студентов стерхи, олени безбоязненно подходили к людям, волки, росомахи, лисы, песцы, зайцы, рыси демонстрировали зимние наряды. Бурный восторг вызвала пара белых медведей, а также бурые медведи, которые недавно вышли из спячки.

Поездки подобного рода помогают студентам лучше понять красоту северной природы, расширяют знания о климате и животном мире, формируют личностное восприятие Якутии как особого региона.

Часовая прогулка на чистом воздухе, шашлыки, катание на лошадях, игры, песни и даже танцы на обратном пути в автобусе – все это навсегда останется в памяти как чудесное воспоминание о радостном общении в кругу друзей.