В ногу с Первомаем…

Международный день Труда, Мира и Весны иностранные студенты СВФУ традиционно встречают вместе со всеми. В группах на занятиях преподаватели рассказывают о празднике, о его истории, о традициях.

В этом году погода порадовала всех теплом и солнцем. Было прекрасный весенний день. Иностранные студенты влились в колонну филфака, ярко украшенную желтыми шарами. Они с гордостью несли флаги своих стран и весело кричали праздничные лозунги филологического факультета вместе со всеми: «Раз, два, три, четыре, пять! Первомай идем встречать! Эй, филолог, не скучай, Первомай скорей встречай!»

После демонстрации часть студентов поехала в лес на природу на Чочур-Муран. Подъем по крутому склону на гору, прекрасный вид на город, свежий воздух в настоящем сосновом лесу, отдыхающие приветливые люди – все это подарило море эмоций и радости и осталось на фотографиях и в памяти студентов.