Первый конкурс «Мисс и мистер Интернешнл» в СВФУ

08.05.2018

7 Мая 2018 г. в Культурном центре «Сергеляхские огни» был аншлаг. ПОС ИЗФИР СВФУ впервые провел грандиозное благотворительное шоу с участием иностранных студентов «Мисс и мистер Интернешнл».

В мероприятии приняли участие студенты из Армении, Афганистана, Бурунди, Индонезии, Китая, Кореи, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Японии. Студенты прошли кастинг, а затем две недели готовились к выступлению: делали презентации, шили костюмы, учились уверенно держаться на сцене. Кроме того, у них была большая специальная программа, включающая кулинарные курсы по якутской кухне, съемки в фотостудии, уроки сценического мастерства. За две недели студенты подружились и многое узнали о себе.

Самым главным был первый конкурс – конкурс талантов. Студенты пели, танцевали, читали стихи… Каждый по-новому раскрылся и проявил себя. Зал активно поддерживал всех.

В конкурсе «Авангард» студенты продемонстрировали различные образы, символизирующие их страны: зрители увидели воплощения яркой загадочной индонезийской птицы Гаруды, киргизской райской птицы в белоснежном оперении, черного корейского дракона Имуги, волшебного персидского джина, армянской Тамар, нежной феи Луны Чанъе, волшебного киргизского коня Тулпар, обворожительной корейской девятихвостой лисы Кумихо, Солнца Востока, бога-драконоборца – Эрлан-шеня, монгольской девушки-воительницы с луком, японского самурая, а также образы бесстрашных китайских, индонезийских и таджикских мифических героев-воинов.

Последним был конкурс вечерних платьев и костюмов. Студенты в очередной раз поразили публику великолепием нарядов и умением их преподнести. Каждая пара проявила индивидуальность и творческий подход.

Жюри пришлось нелегко, но в результате длительного обсуждения были определены победители:

- Мисс Интернешнл – Перизат Чикеева из Кыргызстана, она учится на модельера-дизайнера на ИЯКН;

- Мистер Интернешнл – Комилджон Нозимов из Таджикистана, студент Медицинского института.

- Вице Мисс Интернешнл - Сусанна Мелоян из Армении;

- Вице-Мистер Интернешнл – Хон У Тэк из Кореи.

Кроме того, были распределены следующие номинации:

- Мисс и Мистер Креатив - Перизат Чикеева из Кыргызстана и  Абдулла Бехзад из Афганистана;

- Мисс и Мистер Талант - Чон Ха Ён из Кореи и Комилджон Нозимов из Таджикистана;

- Мисс и Мистер Интеллект – Пэн Цзинь и Ван Хунжуй из Китая,

- Мисс Грация и Мистер Элегант – Винда Яни Синамбела и Хон У Тэк из Кореи,

- Мисс и Мистер Виртуальность –  Винда Яни Синамбела из Индонезиии  Ван Хунжуй из Китая,

- Мисс и Мистер Спорт – Сэлэнгэ Торбат из Монголии и Эммануэль Нийоийтунгира из Бурунди.

- Мисс и Мистер зрительских симпатий - Сусанна Мелоян из Армении и Кондо Сатоши из Японии

- Мисс и Мистер Артистичность – Махфузахон Хамрокулова из Таджикистана и Хабиби Шахиди из Индонезии.

В концертной программе приняли участие танцевальные коллективы Якутска, а также студенты из Кореи, которые спели песни на английском и корейском языках.

Этот незабываемый вечер стал настоящим праздником дружбы и мира.