Магистранты кафедры РКИ готовятся к защите выпускных работ.

Вот и подходят к концу два года обучения в магистратуре для самого многочисленного китайского выпуска. 9 китайских магистрантов уже сдали государственные экзамены и прошли предзащиту на кафедре РКИ. Студенты выбрали разнообразные темы по русскому языку - обучение предлогам, глаголам движения, фразеологизмам, роль наглядности в методике РКИ. Есть работы по методике преподавания русской и зарубежной литературы. Отрадно, что магистранты выбирают даже темы, связанные с регионально-национальным компонентом. Магистранты прошли очень большой путь от застенчивых, порою плохо говорящих и понимающих по-русски китайских студентов-выпускников до специалистов в области преподавания РКИ, которые улучшили своё владение русским языком и русское произношение. Мы желаем своим выпускникам-магистрантам из Китая успешной защиты!