Определен победитель бриллиантового конкурса

07.06.2018

6 июня в России традиционно отмечают День русского языка. Это праздник всех любителей изящной словесности. На мероприятии присутствовали представители Правительства РС(Я), депутаты Ил Тумена, министры образования, науки, культуры и духовного развития и общественность.

В такой торжественной обстановке приз победителю конкурса русского языка «Сделай свою речь бриллиантовой» вручила декан филологического факультета Жондорова Г.Е.. В этом году бриллиант и сертификат получила слушатель ФДОПа из Намибии Айна Джоханнес. Она приехала в Якутию в ноябре 2017 года из жаркой Африки и пережила суровую якутскую зиму. Айна мечтает стать врачом, поступает в медицинский институт на лечебное дело.

«Уважаемые работники университета, профессора, мои сокурсники, дамы и господа! Я бы хотела поблагодарить вас всех за то, что вы здесь рядом со мной. Во-первых, я бы хотела поблагодарить господа бога за то, что дал мне такую возможность. А также спасибо судьям, организаторам и спонсорам этого конкурса. Я очень рада тому, моя усердная работа была вознаграждена. Должна сказать, что это очень знаменательный для меня момент. Я давно была заинтересована в практике письма, но мне не хватало для этого смелости, хотя мои родные советовали это делать, однако сейчас я с гордостью могу сказать, что у меня появилась цель и я найду время, чтобы продолжить совершенствовать свои навыки», - так выразила свою благодарность сама Айна. На церемонии награждения она прочитала строки из стихотворения А.С.Пушкина и приняла участие в возложении цветов к бюсту Пушкина.