Весело, весело встретим Новый год!

Прекрасный праздник устроили себе и преподавателям иностранные студенты СВФУ. 19 декабря они провели веселое мероприятие в кругу друзей. Группы, достаточно долго изучающие русский язык, подготовили всем известную сказку "Три поросенка" в четырех версиях: как детектив, как приключенческий рассказ, как фэнтези и как хоррор. Каждая постановка вызывала бурную реакцию зрителей. Студенты тщательно готовились к выступлению под руководством бакалавров 2 курса группы ПФД РКИ Артемьевой Алены, Пестеревой Сарданы и Новиковой Кюнней. Некоторые студенты ярко проявили свой актерский талант. Например, "три поросенка" Хонг Утэк (Корея), Сатоши Кондо (Япония), Сюэ И (Китай) устроили танцевальный баттл на хиты своих стран. Чжан Сяньхао (Китай) в роли волка-оборотня покорил всех своей пластикой и актерским мастерством. Прекрасно справилась с большим текстом "поросенок" Лю Лу (Китай). Все группы творчески подошли к своим сценариям и ролям и порадовали хорошей русской речью. Младшие группы, только начинающие изучать русский язык, тоже не отставали. Они подготовили смешные сценки на русском языке, спели новогодние песни. Думается, что этот вечер станет ярким теплым воспоминанием о днях. проведенных в далеком холодном зимнем Якутске.

Соловьева М.С., старший преподаватель кафедры РКИ