Шаг в науку

26 марта на филологическом факультете прошла традиционная научная конференция студентов, в ней приняли участие и наши иностранные студенты. В этом году работали 2 секции: «РКИ - язык межкультурной коммуникации», в которой выступали магистранты, бакалавры и студенты из группы продвинутого уровня, и «Русский язык - окно в науку», в которой свои первые шаги в науку сделали студенты подготовительного отделения. Всего приняло участие более 50 студентов, с докладами выступили 34 человека. Отметим, что все студенты ответственно отнеслись к подготовке, выбрали разнообразные темы и старались выступать без бумаги. Яркие презентации украсили доклады, было задано много вопросов, были дискуссии. Для многих это был первый опыт публичного выступления вообще, а тем более на русском языке. Однако студентам удалось справиться с волнением и донести свои мысли до слушателей. В первой секции 1 место занял Раймонд Джозеф (Индия), 2 место Эммануэль Нийойтунгира ((Бурунди), 3 место Звагери Ирван (Малайзия). В секции «Русский язык - окно в науку» 1 место заняла магистрантка Саввина Галина Васильевна, гр. МОРЯ-18, 2 место заняла Гу Минь, гр. РКИ-3 (КНР), 3 место занял Юй Тяньлян, гр БА-РО-ПФД-16. Победители примут участие в общеуниверситетской конференции. Пожелаем им успехов!