Здравствуй, Пушкин!

07.05.2019

Кафедра русского языка как иностранного филологического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (г. Якутск) принимает участие во всероссийском проекте "Театр для Всех", инициированном Балтийским федеральным университетом им. И. Канта. Особенностью данного проекта является то, что актерский состав постановки сформирован из числа иностранных обучающихся университета. Все университеты-от Дальневосточного федерального университета до Балтийского федерального университета - покажут свои спектакли на крупных площадках города. В социальных сетях будет вестись прямая трансляция из каждого университета.

6 июня 2019 года студенты, приехавшие в Якутск из разных стран: Египта, Индонезии, Ирака, Намибии, Зимбабве, Мозамбик, Франции, Южной Кореи, Китая, Монголии, Кыргызстана, Таджикистана и др., представят литературно-музыкальную композицию "Кружится вальса вихорь шумный...", посвященную 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Прозвучат проникновенные стихи поэта и задушевные романсы, кружащиеся под звуки вальса романтические пары напомнят о "золотом веке" русской культуры. Зрители станут свидетелями бала, на который соберутся светские дамы и кавалеры, герои художественных произведений: "Евгений Онегин", " Бахчисарайский фонтан", "Цыганы", " Сказка о царе Салтане".

Приглашаем Вас на наше представление, вместе с иностранными студентами произнесем:

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

С днем рождения, дорогой поэт!

PS: Следите за нашими новостями!