Юбилею М.Ю. Лермонтова

25.10.2019

25 октября бакалавры 3 курса отделения РКИ провели мероприятие, посвященное юбилею великого русского поэта «Великий сын России: к 205-летию М.Ю. Лермонтова». На данное событие были приглашены студенты РКИ из разных стран.

Присутствующие ознакомились с биографией М.Ю. Лермонтова, прослушали романсы на стихи Лермонтова, поучаствовали в викторине.

Отрадно, что со стихами Лермонтова на мероприятии выступили студенты и магистранты из Китая Хуан Цзиньгао, Суй Сяо Юй, Ли Жунжун, Ван Сыци, Ван Цзиньшуй, Ли Вэньлун, Бахетнур Сайлике, Юй Мяо, а также студентка из Франции Кристель Гиголе. Это был их первый опыт публичного выступления на русском языке. Студенты очень волновались, но им удалось справиться с волнением и донести до слушателей мысли и чувства поэта.  Студент из Японии Иноуэ Тайга с большим воодушевлением прочитал стихотворение Лермонтова «Парус» на японском языке.

Все участники получили благодарственные письма.

После окончания вечера иностранные студенты из числа слушателей спрашивали, когда будет следующее мероприятие, и выразили желание принять участие в подобных мероприятиях.