Посвящение в студенты на подфаке

В пятницу состоялось важное событие для слушателей ФДОП. Они были официально приняты в большую студенческую семью СВФУ. Каждая группа приготовила презентацию, которой показала себя и свои таланты. В двух группах ПОИГ (подготовительное отделение для иностранных граждан) в этом году обучаются студенты из Египта, Эфиопии, Сомали, Гвинеи, Зимбабве, ЮАР, Афганистана, Индонезии, Китая, Таджикистана. Будущие медики, математики, инженеры начали изучать русский язык. Во втором семестре у них прибавятся дисциплины специализации - химия, физика, математика, биология, обществознание, история и культура народов Якутии. Украшением вечера стало выступление студента из Египта Ахмеда Абдельфаттаха, который с чувством исполнил песню на арабском языке. Наша группа заняла 2 место в конкурсе презентаций. Поздравляем слушателей ФДОП и желаем им успешной учебы и веселой студенческой жизни!