Вечер "Дружбы народов" в Литературном музее им. П. А. Ойунского

05.11.2019

Иностранные студенты не только осваивают новые для себя культурные ниши в Якутске, но и сами становятся частью культурных событий северной столицы. 3 ноября 2019 г. в Литературном музее им. П. А. Ойунского прошёл вечер дружбы, посвящённый Дню единства. Между Литературным музеем и кафедрой РКИ установлены крепкие отношения сотрудничества. Преподаватель кафедры РКИ доцент, к. пед. н. Дишкант Елена Валерьевна подготовила большую программу с нашими иностранными студентами:

1. Сэйликэ Бахетинуэр (казахский танец);

2. Китайские студенты (песня «Катюша»);

3. Ахмет Абдельхани (арабская песня о разбитом сердце);

4. Цзя Минцю, Ван Синьтянь, Фэн Цзинвэнь (jazz, японский, китайский танцы);

5. Кристель (французское стихотворение Альфреда де Виньи об охоте на волка, и о том как волк умирает с достоинством);

6. Ван Синьтянь (китайская песня о неизвестном будущем);

7. Мое Такеда, Тайга Иноуе (японская песня «Хурусато» о человеке, который работает далеко от родного дома и вспоминает о детстве, о доме).

Студенты с большим воодушевлением исполнили национальные песни и танцы. В заключение вечера все присутствующие встали в дружный якутский хоровод - осуохай, символизирующий единство и братство всех народов мира.